Live Fussball

Do. 20.04.2017

Europa League Viertelfinale Rückspiele

21:05 FC Schalke 04 – Ajax Amsterdam
& Konferenz

Fr. 21.04.2017

2. Liga 30. Spieltag

18:30 Fortuna Düsseldorf – FC St. Pauli
& Greuther Fürth – Dynamo Dresden

Bundesliga 30. Spieltag

20:30 1. FC Köln – 1899 Hoffenheim

Sa. 22.04.2017

2. Liga 30. Spieltag

13:00 FC Erzgebirge Aue – Hannover 96
& 1. FC Heidenheim – Arminia Bielefeld

Bundesliga 30. Spieltag

15:30 Bayern München – Mainz 05
& Konferenz
18:30 Borussia M’Gladbach – Borussia Dortmund

So. 23.04.2017

2. Liga 30. Spieltag

13:30 Eintracht Braunschweig – VfL Bochum
& Konferenz

Bundesliga 30. Spieltag

15:30 SC Freiburg – Bayer Leverkusen
17:30 FC Schalke 04 – RB Leipzig

El Clasico

20:45 Real Madrid – FC Barcelona

Mo. 24.04.2017

2. Liga 30. Spieltag

20:15 VfB Stuttgart – 1. FC Union Berlin

Di. 25.04.2017

DFB-Pokal Halbfinale

20:45 Borussia M’Gladbach – Eintracht Frankfurt

Mi. 26.04.2017

DFB-Pokal Halbfinale

20:45 Bayern München – Borussia Dortmund

Do. 27.04.2017

Premier League 26. Spieltag

21:00 Manchester City – Manchester United

Fr. 28.04.2017

2. Liga 31. Spieltag

18:30 1. FC Union Berlin – SV Sandhausen
& Konferenz

Bundesliga 31. Spieltag

20:30 Bayer Leverkusen – FC Schalke 04

Sa. 29.04.2017

2. Liga 31. Spieltag

13:00 1. FC Nürnberg – VfB Stuttgart
& Konferenz

Bundesliga 31. Spieltag

15:30 Borussia Dortmund – 1. FC Köln
& Konferenz
18:30 VfL Wolfsburg – Bayern München

So. 30.04.2017

2. Liga 31. Spieltag

13:00 Hannover 96 – Fortuna Düsseldorf
& Konferenz

Bundesliga 31. Spieltag

15:30 FC Augsburg – Hamburger SV
17:30 1899 Hoffenheim – Eintracht Frankfurt

Premier League 35. Spieltag

17:30 Tottenham Hotspur – Arsenal FC

Di. 02.05.2017

Champions League Halbfinale Hinspiel

Mi. 03.05.2017

Champions League Halbfinale Hinspiel

Do. 04.05.2017

Europa League Halbfinale Hinspiele

Fr. 05.05.2017

2. Liga 32. Spieltag

18:30 1. FC Kaiserslautern – FC St. Pauli
& Konferenz

Bundesliga 32. Spieltag

20:30 1. FC Köln – Werder Bremen

Sa. 06.05.2017

2. Liga 32. Spieltag

13:00 Fortuna Düsseldorf – Würzburger Kickers
& SV Sandhausem – 1. FC Nürnberg

Bundesliga 32. Spieltag

15:30 Borussia Dortmund – 1899 Hoffenheim
& Konferenz
18:30 Hertha BSC – RB Leipzig

So. 07.05.2017

2. Liga 32. Spieltag

13:30 VfB Stuttgart – FC Erzgebirge Aue
& Konferenz

Bundesliga 32. Spieltag

15:30 Hamburger SV – Mainz 05
17:30 SC Freiburg – FC Schalke 04

Mo. 08.05.2017

2. Liga 32. Spieltag

20:15 Eintracht Braunschweig – 1. FC Union Berlin

Di. 09.05.2017

Champions League Halbfinale Rückspiel

Mi. 10.05.2017

Champions League Halbfinale Rückspiel

Do. 11.05.2017

Europa League Halbfinale Rückspiele

Sa. 13.05.2017

Bundesliga 33. Spieltag

15:30 Bayer Leverkusen – 1. FC Köln

So. 14.05.2017

2. Liga 33. Spieltag

15:30 1. FC Union Berlin – 1. FC Heidenheim
& Konferenz

Sa. 20.05.2017

Bundesliga 34. Spieltag

15:30 1. FC Köln – Mainz 05
& Konferenz

So. 21.05.2017

2. Liga 34. Spieltag

15:30 Greuther Fürth – 1. FC Union Berlin
& Konferenz

Mi. 24.05.2017

Europa League Finale

Sa. 27.05.2017

DFB-Pokal Finale

Sa. 03.06.2017

Champions League Finale

Di. 06.06.2017

Länderspiel

Dänemark – Deutschland

Sa. 10.06.2017

WM-Qualifikation

20:45 Deutschland – San Marino

Sa. 17.06.2017

Confed Cup Gruppe A

17:00 Russland – Neuseeland

So. 18.06.2017

Confed Cup Gruppe A

17:00 Portugal – Mexiko

Confed Cup Gruppe B

20:00 Kamerun – Chile

Mo. 19.06.2017

Confed Cup Gruppe B

17:00 Australien – Deutschland

Mi. 21.06.2017

Confed Cup Gruppe A

17:00 Russland – Portugal
20:00 Mexiko – Neuseeland

Do. 22.06.2017

Confed Cup Gruppe B

17:00 Kamerun – Australien
20:00 Deutschland – Chile

Sa. 24.06.2017

Confed Cup Gruppe A

17:00 Mexiko – Russland
17:00 Neuseeland – Portugal

So. 25.06.2017

Confed Cup Gruppe B

17:00 Deutschland – Kamerun
17:00 Chile – Australien

Mi. 28.06.2017

Confed Cup Halbfinale

20:00 Sieger A – Zweiter B

Do. 29.06.2017

Confed Cup Halbfinale

20:00 Sieger B – Zweiter A

So. 02.07.2017

Confed Cup Spiel um Platz 3

14:00 Verlierer HF 1 – Verlierer HF 2

Confed Cup Finale

20:00 Sieger HF 1 – Sieger HF 2


Fr. 01.09.2017

WM-Qualifikation

20:45 Tschechien – Deutschland

Mo. 04.09.2017

WM-Qualifikation

20:45 Deutschland – Norwegen

Do. 05.10.2017

WM-Qualifikation

20:45 Nordirland – Deutschland

So. 08.10.2017

WM-Qualifikation

20:45 Deutschland – Aserbaidschan

Fr. 10.11.2017

Länderspiel

Di. 14.11.2017

Länderspiel