Live Fussball

Mi. 20.03.2019

Women’s Champions League Viertelfinale

18:30 Slavia Prag – Bayern München
20:45 Olympique Lyon – VfL Wolfsburg

Länderspiel

20:45 Deutschland – Serbien

Do. 21.03.2019

EM Qualifikation 1. Spieltag

20:45 Belgien – Russland
& Österreich – Polen

Fr. 22.03.2019

EM Qualifikation 1. Spieltag

20:45 England – Tschechien
& Portugal – Ukraine

So. 24.03.2019

EM Qualifikation 2. Spieltag

18:00 Israel – Österreich
20:45 Niederlande – Deutschland

Mo. 25.03.2019

EM Qualifikation 2. Spieltag

20:45 Frankreich – Island
& Portugal – Serbien

Di. 26.03.2019

EM Qualifikation 2. Spieltag

20:45 Schweiz – Dänemark

Mi. 27.03.2019

Women’s Champions League Viertelfinale

18:15 VfL Wolfsburg – Olympique Lyon
19:30 Bayern München – Slavia Prag

Fr. 29.03.2019

2. Liga 27. Spieltag

18:30 FC St. Pauli – MSV Duisburg
& 1. FC Magdeburg – 1. FC Heidenheim

Bundesliga 27. Spieltag

20:30 1899 Hoffenheim – Bayer Leverkusen

Sa. 30.03.2019

2. Liga 27. Spieltag

13:00 1. FC Union Berlin – SC Paderborn 07
& VfL Bochum – Hamburger SV

Bundesliga 27. Spieltag

15:30 Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg
& Konferenz
18:30 RB Leipzig – Hertha BSC

So. 31.03.2019

2. Liga 27. Spieltag

13:30 1. FC Köln – Holstein Kiel

Bundesliga 27. Spieltag

15:30 Hannover 96 – FC Schalke 04
18:00 Eintracht Frankfurt – VfB Stuttgart

Premier League 32. Spieltag

17:30 Liverpool FC – Tottenham Hotspur

Mo. 01.04.2019

2. Liga 27. Spieltag

20:30 Erzgebirge Aue – Dynamo Dresden

Di. 02.04.2019

DFB-Pokal Viertelfinale

18:30 SC Paderborn – Hamburger SV
20:45 FC Augsburg – RB Leipzig

Mi. 03.04.2019

DFB-Pokal Viertelfinale

18:30 Bayern München – 1. FC Heidenheim
20:45 FC Schalke 04 – Werder Bremen

Do. 04.04.2019

2. Liga 25. Spieltag (Nachholspiel)

19:00 Greuther Fürth – Dynamo Dresden

Fr. 05.04.2019

2. Liga 28. Spieltag

18:30 Arminia Bielefeld – Erzgebirge Aue
& Jahn Regensburg – VfL Bochum

Bundesliga 28. Spieltag

20:30 1. FSV Mainz 05 – SC Freiburg

Sa. 06.04.2019

2. Liga 28. Spieltag

13:00 Holstein Kiel – FC St. Pauli
& Konferenz

Bundesliga 28. Spieltag

15:30 FC Schalke 04 – Eintracht Frankfurt
& Konferenz
18:30 Bayern München – Borussia Dortmund

So. 07.04.2019

2. Liga 28. Spieltag

13:30 1. FC Heidenheim – 1. FC Köln
&Dynamo Dresden – 1. FC Union Berlin

Bundesliga 28. Spieltag

15:30 FC Augsburg – 1899 Hoffenheim
18:00 Borussia Mönchengladbach – Werder Bremen

Mo. 08.04.2019

2. Liga 28. Spieltag

20:30 Hamburger SV – 1. FC Magdeburg

Di. 09.04.2019

Champions League Viertelfinale (Hinspiel)

21:00 FC Liverpool – FC Porto
& Tottenham Hotspur – Manchester City

Mi. 10.04.2019

2. Liga 26. Spieltag (Nachholspiel)

18:30 MSV Duisburg – 1. FC Köln

Champions League Viertelfinale (Hinspiel)

21:00 Manchester United – FC Barcelona
& Ajax Amsterdam – Juventus Turin

Do. 11.04.2019

Europa League Viertelfinale (Hinspiel)

21:00 Benfica Lissabon – Eintracht Frankfurt
& FC Arsenal – SSC Neapel

Fr. 12.04.2019

2. Liga 29. Spieltag

18:30 1. FC Union Berlin – Jahn Regensburg
& Erzgebirge Aue – 1. FC Heidenheim

Bundesliga 29. Spieltag

20:30 1. FC Nürnberg – FC Schalke 04

Sa. 13.04.2019

2. Liga 29. Spieltag

13:00 Konferenz

Bundesliga 29. Spieltag

15:30 Konferenz
& Werder Bremen – SC Freiburg
18:30 Borussia Dortmund – 1. FSV Mainz 05

So. 14.04.2019

2. Liga 29. Spieltag

13:30 FC St. Pauli – Arminia Bielefeld
& Konferenz

Bundesliga 29. Spieltag

13:30 1899 Hoffenheim – Hertha BSC
15:30 Fortuna Düsseldorf – Bayern München
18:00 Eintracht Frankfurt – FC Augsburg

Mo. 15.04.2019

2. Liga 29. Spieltag

20:30 1. FC Köln – Hamburger SV

Di. 16.04.2019

Champions League Viertelfinale (Rückspiel)

21:00 FC Barcelona – Manchester United
& 21:00 Uhr Juventus Turin – Ajax Amsterdam

Mi. 17.04.2019,

Champions League Viertelfinale (Rückspiel)

21:00 FC Porto – FC Liverpool
& Manchester City – Tottenham Hotspur

Do. 18.04.2019

Europa League Viertelfinale (Rückspiel)

21:00 Eintracht Frankfurt – Benfica Lissabon
& SSC Neapel – FC Arsenal

Sa. 20.04.2019

2. Liga 30. Spieltag

13:00 Greuther Fürth – 1. FC Union Berlin
& Konferenz

Bundesliga 30. Spieltag

15:30 Bayern München – Werder Bremen
& Konferenz
18:30 Borussia Mönchengladbach – RB Leipzig
20:30 FC Schalke 04 – 1899 Hoffenheim

So. 21.04.2019

2. Liga 30. Spieltag

13:30 Dynamo Dresden – 1. FC Köln
& 1. FC Heidenheim – FC St. Pauli

Bundesliga 30. Spieltag

15:30 SC Freiburg – Borussia Dortmund
18:00 Hertha BSC – Hannover 96

Mo. 22.04.2019

Bundesliga 30. Spieltag

20:30 VfL Wolfsburg – Eintracht Frankfurt

Di. 23.04.2019 / Mi. 24.04.2019

DFB-Pokal Halbfinale

Fr. 26.04.2019

2. Liga 31. Spieltag

18:30 1. FC Köln – SV Darmstadt 98

Bundesliga 31. Spieltag

20:30 FC Augsburg – Bayer Leverkusen

Sa. 27.04.2019

2. Liga 31. Spieltag

13:00 FC St. Pauli – Jahn Regensburg
& Konferenz

Bundesliga 31. Spieltag

15:30 Borussia Dortmund – FC Schalke 04
& Konferenz
18:30 VfB Stuttgart – Borussia Mönchengladbach

So. 28.04.2019

2. Liga 31. Spieltag

13:30 1. FC Union Berlin – Hamburger SV
& Konferenz

Bundesliga 31. Spieltag

15:30 1899 Hoffenheim – VfL Wolfsburg
18:00 1. FC Nürnberg – Bayern München

Mo. 29.04.2019

2. Liga 31. Spieltag

20:30 MSV Duisburg – Arminia Bielefeld

Di. 30.04.2019/Mi. 01.05.2019

Champions League Halbfinale (Hinspiel)

  Tottenham/Man. City – Ajax/Juventus
  Man. Utd./Barcelona – Liverpool/Porto

Do. 02.05.2019

Europa League Halbfinale (Hinspiel)

  Arsenal/Neapel – Villareal/Valencia
  Lissabon/Frankfurt – Prag/Chelsea

Fr. 03.05.2019

2. Liga 32. Spieltag

18:30 Dynamo Dresden – FC St. Pauli
& Arminia Bielefeld – SC Paderborn

Bundesliga 32. Spieltag

20:30 1. FSV Mainz 05 – RB Leipzig

Sa. 04.05.2019

2. Liga 32. Spieltag

13:00 Hamburger SV – FC Ingolstadt
& Konferenz

Bundesliga 32. Spieltag

15:30 Bayern München – Hannover 96
& Konferenz
18:30 Werder Bremen – Borussia Dortmund

So. 05.05.2019

2. Liga 32. Spieltag

13:30 SV Darmstadt 98 – 1. FC Union Berlin

Bundesliga 32. Spieltag

13:30 FC Schalke 04 – FC Augsburg
15:30 SC Freiburg – Fortuna Düsseldorf
18:00 Bayer Leverkusen – Eintracht Frankfurt

Mo. 06.05.2019

2. Liga 32. Spieltag

20:30 Greuther Fürth – 1. FC Köln

Di. 07.05.2019/Mi. 08.05.2019

Champions League Halbfinale (Rückspiel)

  Ajax/Juventus – Tottenham/Man. City
  Liverpool/Porto – Man. Utd./Barcelona

Do. 09.05.2019

Europa League Halbfinale (Rückspiel)

  Prag/Chelsea – Lissabon/Frankfurt
  Villareal/Valencia – Arsenal/Neapel


Sa. 08.06.2019

EM Qualifikation 3. Spieltag

20:45 Weißrussland – Deutschland

Di. 11.06.2019

EM Qualifikation 4. Spieltag

20:45 Deutschland – Estland

Fr. 06.09.2019

EM Qualifikation 5. Spieltag

20:45 Deutschland – Niederlande

Mo. 09.09.2019

EM Qualifikation 6. Spieltag

20:45 Nordirland – Deutschland

So. 13.10.2019

EM Qualifikation 8. Spieltag

20:45 Estland – Deutschland

Sa. 16.11.2019

EM Qualifikation 9. Spieltag

20:45 Deutschland – Weißrussland

Di. 19.11.2019

EM Qualifikation 10. Spieltag

20:45 Deutschland – Nordirland

Share
Share